Due minuti a piedi

73 Via Vittorio Veneto, Reggio Calabria, Italia
Excepcional
12 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Due minuti a piedi - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 8
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator and an oven. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a sofa, a tiled floor, as well as a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
12 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria di
1000 m
Life Cafe'
600 m
Caffe' House Degustazione Sas di Marciano' Graziella & C.
550 m
Bar Veneto 1976
250 m
Plomo Contemporary Food
200 m
Pepy's
100 m
Playas en la zona
Playa de Catona
8 km
Playa de Gallico Marina
3.3 km
Lido di Reggio Calabria
750 m
Spiaggia di Calamizzi
4.8 km
Spiaggia di Reggio di Calabria
9 km
Remontes
Gambarie - Monte Scirocco
25 km
Monte Scirocco - Nardello
25 km
Telese
29 km
Entorno natural
Collina di Pentimele
5 km
Aspromonte
13 km
Transporte público
Reggio di Calabria Lido
450 m
Reggio di Calabria Santa Caterina
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
4.8 km

Servicios - Due minuti a piedi

Actividades
  • Masajes
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos faciales
  • Servicios de depilación
  • Servicios de maquillaje
  • Manicura
  • Pedicura
  • Instalaciones de spa
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Almuerzos para llevar
  • Plancha para pantalones
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Due minuti a piedi?

El check-in en Due minuti a piedi comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Due minuti a piedi?

Due minuti a piedi está ubicado en 73 Via Vittorio Veneto, Reggio Calabria, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Due minuti a piedi?

Los precios en Due minuti a piedi varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Due minuti a piedi?

Due minuti a piedi cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Due minuti a piedi durante su estancia?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Instalaciones de spa, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Due minuti a piedi?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria en 5 minutos en coche.

¿A qué distancia está Due minuti a piedi del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Due minuti a piedi?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Due minuti a piedi?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Bar Veneto 1976, Plomo Contemporary Food, Caffe' House Degustazione Sas di Marciano' Graziella & C. and Life Cafe'.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Due minuti a piedi?

Due minuti a piedi ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Due minuti a piedi?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco della Mondialità (6.9 km), Lungomare Reggio Calabria (200 m), Archaeological Museum - Riace Bronzes (200 m) and Parco Nazionale dellAspromonte (550 m), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.