Magic Holiday

Viale Giovanni Amendola, 2 civico 2A, Reggio Calabria, Italia
Excepcional
17 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Magic Holiday - Apartamento - 1
  • Magic Holiday - Apartamento - 2
  • Magic Holiday - Apartamento - 3
  • Magic Holiday - Apartamento - 4
  • Magic Holiday - Apartamento - 5
  • Magic Holiday - Apartamento - 6
  • Magic Holiday - Apartamento - 7
  • Magic Holiday - Apartamento - 8
  • Magic Holiday - Apartamento - 9
  • Magic Holiday - Apartamento - 10
  • Magic Holiday - Apartamento - 11
  • Magic Holiday - Apartamento - 12
  • Magic Holiday - Apartamento - 13
  • Magic Holiday - Apartamento - 14
  • Magic Holiday - Apartamento - 15
  • Magic Holiday - Apartamento - 16
  • Magic Holiday - Apartamento - 17
  • Magic Holiday - Apartamento - 18
  • Magic Holiday - Apartamento - 19
  • Magic Holiday - Apartamento - 20
  • Magic Holiday - Apartamento - 21
  • Magic Holiday - Apartamento - 22
  • Magic Holiday - Apartamento - 23
  • Magic Holiday - Apartamento - 24
Huéspedes: 7
Área: 145 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a minibar as well as sea views. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua, Fruta, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Mantas eléctricas, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
17 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria di
950 m
Life Cafe'
400 m
Caffe' House Degustazione Sas di Marciano' Graziella & C.
550 m
Pablo Gastronomia Pizzeria
250 m
L'Antico Torrente
350 m
Myad1
450 m
Playas en la zona
Playa de Catona
8 km
Playa de Gallico Marina
3 km
Lido di Reggio Calabria
1.4 km
Spiaggia di Calamizzi
5 km
Spiaggia di Reggio di Calabria
9 km
Remontes
Gambarie - Monte Scirocco
25 km
Monte Scirocco - Nardello
25 km
Telese
29 km
Entorno natural
Collina di Pentimele
5 km
Aspromonte
13 km
Transporte público
Reggio di Calabria Lido
1.2 km
Reggio di Calabria Santa Caterina
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
5 km

Servicios - Magic Holiday

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Cochecitos de bebé
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Magic Holiday?

El check-in en Magic Holiday comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Magic Holiday?

La dirección del alojamiento es Viale Giovanni Amendola, 2 civico 2A, Reggio Calabria, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Magic Holiday?

Los precios de las habitaciones en Magic Holiday están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Magic Holiday?

Hay opciones para comer cerca de Magic Holiday, incluyendo Pablo Gastronomia Pizzeria, L'Antico Torrente, Caffe' House Degustazione Sas di Marciano' Graziella & C. and Caffetteria di.

¿Hay personal multilingüe en Magic Holiday?

Los miembros del personal de Magic Holiday dominan inglés and italiano.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Magic Holiday?

Magic Holiday incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Cochecitos de bebé.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Magic Holiday?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria hasta Magic Holiday suele durar alrededor de 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Magic Holiday hasta el centro de Reggio Calabria?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Magic Holiday?

El tipo de habitación disponible en Magic Holiday es Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en Magic Holiday?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Se permiten mascotas en Magic Holiday?

Las mascotas están permitidas en Magic Holiday.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Magic Holiday?

Los traslados entre el aeropuerto y Magic Holiday están disponibles por un costo adicional.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Magic Holiday?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco della Mondialità (6.3 km), Lungomare Reggio Calabria (850 m), Archaeological Museum - Riace Bronzes (950 m) and Parco Nazionale dellAspromonte (600 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.